Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Большой десантный корабль в бухте Казачья выгрузил 21 Камаз и 400 оккупантов

Большой десантный корабль в бухте Казачья выгрузил 21 Камаз и 400 оккупантов
Большой десантный корабль "Константин Ольшанский" Фото: vmsu.info
Сегодня, 12 марта, в бухте Казачья большой десантный корабль Черноморского Флота Российской Федерации "Новочеркасск" разгрузил около 21 единицы автомобильной техники и до 400 "зеленых человечков".

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook  написал глава медиа-центра Министерства обороны в Крыму Владислав Селезнев.

"От источников из Севастополя стало известно, что около 120 российских солдат, которые в настоящее время находятся на территории Крыма и блокируют украинские военные подразделения в Крыму, заболели. Простудные и инфекционные заболевания, радикулит снижают боеспособность "зеленых человечков", - информирует он.

"При этом медицинскую помощь им оказывают не в госпитале ЧФ РФ, они стоят на внешнем рейде военных кораблях ЧФ, с целью маскировки их присутствия в Крыму", - добавил Селезнев.

По его словам, "несмотря на то, что в последнее время количество пролетов авиационной техники РФ над Крымом значительно увеличилось, летчиков морской авиации ЧФ РФ отстранили от полетов, мотивируя тем, что те сочувствуют гражданам Украины и не смогут в полном объеме выполнить боевую задачу".

"В то же время стало известно, что в Крыму продолжают прибывать войска РФ. Сегодня в бухте Казачья большой десантный корабль ЧФ России" Новочеркасск "разгрузил около 21 единицы автомобильной техники и до 400" зеленых человечков", - резюмировал глава медиа-центра Министерства обороны в Крым.