Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Борьба с дезинформацией является приоритетом Youtube - президент компании

Борьба с дезинформацией является приоритетом Youtube - президент компании
Фото: StockSnap/Pixabay
Борьба с дезинформацией в сети Youtube является основным вызовом, с которым борется сегодня компания, и ставка здесь делается на правдивость и аналитическую работу по удалению ложного контента.

Об этом во время дискуссии об угрозах в веб-пространстве в рамках Всемирного экономического форума в Давосе заявила президент компании Youtube Сюзан Войджицки, передает УКРИНФОРМ .

"Мы очень сосредоточены на вызове, которым является дезинформация. Мы фокусируемся на ответственности за контент (который размещается на платформе Youtube, - ред.) , Что является нашим основным приоритетом на протяжении последних нескольких лет " , - подчеркнула Войджицки.

президент компании Youtube Сюзан Войджицки

В частности, она отметила, что в своей работе специалисты компании обращают особое внимание на авторитет и репутацию лиц, размещающих информацию на платформе. При этом, если информация является общественно важной, то эти пользователи должны иметь длинную историю размещения адекватной информации в Youtube .

По ее словам, размещенное видео также должно быть правдивым. Если есть сомнения в представленной информации, то специалисты компании проверяют ее правдивость, например в Википедии.

Другим очень важным вопросом Войджицки назвала борьбу за то, чтобы все комментарии были от легально зарегистрированных людей.

Напомним, что видеохостинг YouTube хочет прекратить угрозы и дискриминации и сделать среду более безопасной для пользователей