Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Борисполь" подпишет контракт с "Ryanair" на протяжении двух недель, - Емельян

Владимир Омельян. Фото: mtu.gov.ua
Международный аэропорт "Борисполь" заключит соглашение с ирландской Лоук-кост авиакомпанией Ryanair в течение двух ближайших недель.

В этом убеждает министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"Контракт аэропорта "Львов" с Ryanair уже подписано, контракт "Борисполь" с Ryanair будет подписано в течение ближайших двух недель. Мы существенно снизили аэропортовые сборы в "Борисполе" для всех авиакомпаний", - сказал министр.

Емельян также подчеркнул, что возможность граждан путешествовать ускорит развитие Украины.

"Цена 300-500 долл. Полета в Европу - это неправильно. 80% украинский, которые никогда не покидают пределы области, - это неправильно. Когда цена будет 20-30 евро, будет другой подход. Украинцы, которые будут путешествовать, требовать от местной и центральной власти изменений сегодня. Они сравнивать Киев с Парижем, Миланом, Берлином и спрашивать, почему у нас не так" , - заявил Емельян.

По словам главы министерства, задачей государства является удешевление билетов для украинских и туристов.

Кроме того, он выразил надежду, что в этом году кроме Ryanair, еще по меньшей мере две компании объявят о своих полетах в Украине.

Напомним, что в марте стало известно, что международный аэропорт  "Борисполь" никак не мог удовлетворить запросы  самого европейского лоукостера Ryanair.

Однако в апреле к еривництво аэропорта "Борисполь" таки достигло договоренности о сотрудничестве с лоукостером Ryanair.