Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы 72-й бригады рассказали правду, которую руководители страны решили не замечать

Бойцы 72-й бригады рассказали правду, которую руководители страны решили не замечать
print screen
В сети появилось видео, на котором бойцы 72 бригады ВСУ, которым удалось выйти из "Изваринского котла" рассказывают правду об АТО на востоке Украины.

Видео публикует на своей странице на канале Youtube "Центр патриотических сил Одессы".

Авторы видео сообщают, что сделали его на Донетчине, когда двигались вместе с колонной гуманитарной помощи для бойцов, которые воюют в зоне АТО. Именно там они встретили колонну 72-й бригады ВСУ, которой удалось выйти из "Изваринского котла".

"Ты видел ад? А я видел!" - в этих нескольких словах боец из зоны боевых действий характеризует то, что сейчас реально происходит на востоке страны", - говорится в заметке под видео.

"Расскажите всем, что то там п**дец. Нас тупо кинули. Мы уехали оттуда, когда уже половину наших убили. Мы по частям собирали. Расскажите правду, пусть все знают", - обратился один из бойцов.

ЧИТАЙТЕ: Украинцев под Зеленопольем убивали российские войска

Бойцы 72-й бригады рассказывают, что их позиции постоянно обстреливали с территории России. Нанести удар в ответ украинские военные не могли, потому что позиции противника находятся на территории Российской Федерации

"Здесь никто не боится открытого боя. Все воевали. Все знают, как стрелять. Нас обстреливали, а руководство молчит. Почему-то свели все к простым отчетам: "Был обстрел. Погибло столько то", - рассказывают они.

"Авиации нашей нет. Если залетел какой-то наш самолет, то его тут же сбили нах*ен. Вертолетов нет, огневой поддержки тоже. Если воюет пехота, то она идет сама, напролом", - рассказал один из бойцов.

По словам солдат, командирам частей, которые вывели бойцов из-под обстрела, уже названивают из прокуратуры и требуют объяснений.

Как сообщал iPress.ua, в результате трехдневных ожесточенных боев окруженная в районе Червонопартизанска, Должанского, Дьяково группировка украинских войск в составе отдельных подразделений 24-й, 51-й и 72-й механизированных, 79-й аэромобильной, 3-го полка спецназа и Государственной пограничной службы осуществила успешный прорыв.