Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бойцы "Правого Сектора" сбежали в лес, захватив с собой в заложники 6-летнего ребенка

Бойцы
Фото: Андрей Поликовский / iPress.ua
Правоохранители разыскивают двух бойцов "Правого сектора" в Мукачевском районе, которые взяли в заложники 6-летнего ребенка, который позже оказался на свободе.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в МВД.

"В одном из сел Мукачевского района Закарпатской области двое подозреваемых бойцов "Правого сектора", вооруженные автоматическим оружием, чтобы избежать преследования со стороны совместной рабочей группы МВД и СБУ, взяли в заложники мальчика шести лет и, прикрываясь ним, убежали в лес", - сообщил собеседник агентства, добавив, что впоследствии подозреваемые оставили ребенка.

В свою очередь, Президент Украины Петр Порошенко взял под личный контроль ситуацию с мальчиком-заложником в Мукачевском районе Закарпатской области.

"Министр внутренних дел и глава Службы безопасности доложили президенту о ситуации вокруг захвата в заложники 6-летнего мальчика в Закарпатской области. Президент взял эту чрезвычайную ситуацию под личный контроль и поручил принять все меры для его освобождения", - сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко на странице в Facebook.

Стрельба в Мукачево: передел собственности или война за справедливость?

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем 11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо.

В результате стрельбы погибли четверо человек, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров. Очевидцы сообщили, что сегодня под утро в Мукачево снова были слышны выстрелы.