Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Брата Саакашвили задержали из-за того, что его лишили разрешения на работу в Украине

Брата Саакашвили задержали из-за того, что его лишили разрешения на работу в Украине
Михеил Саакашвили. Фото: AP
Сотрудники Нацполиции в Киеве доставили брата экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Давида в органы Государственной миграционной службы, чтобы он покинул территорию Украины, поскольку его вид на жительство был аннулирован на основании того, что ранее его лишили разрешения на работу в Украине.

"Мы не задерживали. Национальная полиция Киева обеспечила доставку гражданина Грузии в органы миграционной службы", - сказал директор департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, сообщает "Интерфакс-Украина".

По словам Шевченко, Государственная миграционная служба отменила разрешение на проживание в Украине Давида Саакашвили в марте 2017 года на основании полученной информации от Государственной службы занятости об аннулировании разрешения на трудоустройство.

"Еще тогда иностранец был должным образом проинформирован об отсутствии оснований для проживания в Украине. Но он в установленный законом срок территорию нашей страны не покинул и находился на территории страны незаконно", - сказал директор департамента коммуникации МВД Украины.

Кроме того, Шевченко отметил: "Сейчас принимается решение о возвращении иностранного гражданина, в принципе, к любой страны, в которой он захочет, а также о наложении административного штрафа".

В это время Давид Саакашвили находится в органах миграционной службы, уточнил он.

Шевченко также отметил, что аналогичные решения и процедуры в отношении иностранных граждан осуществляются часто.

В пресс-службе Государственной миграционной службы Украины пока отказываются сообщать любую информацию о ситуации вокруг Давида Саакашвили.

Как сообщал iPress.ua, представители МВД задержали брата экс-президента Грузии Саакашвили Давида.