Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Brexit может нанести финансовым рынкам Великобритании и ЕС более $50 трлн убытков

Brexit может нанести финансовым рынкам Великобритании и ЕС более $50 трлн убытков
Фото: Colin R Leech via Flickr
Из-за урегулирования вопроса с местом регистрации клиринговых компаний, биржевые контракты на сумму около 41 триллиона фунтов стерлингов (53,5 триллиона долларов) могут оказаться под угрозой.

После окончательного выхода Британии из ЕС, клиринговые компании, работающие на рынках Евросоюза, но расположенные в Великобритании, должны будут переехать в одну из стран ЕС, ведь этого требует европейское законодательство. Если этого не произойдет, то биржевые сделки, которые проводят эти компании могут признать недействительными, что повлечет за собой убытки на сумму более 53 триллиона долларов, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на документы Банка Англии.

Банк Англии сейчас проводит переговоры с властями ЕС, чтобы позволить европейским компаниям работать в Британии после завершения Brexit в 2019 году, однако пока такие переговоры безуспешны.

Ранее сообщалось, что Brexit стоит Британии 500 миллионов фунтов стерлингов в неделю.

Ранее сообщалось, что на переговорах в австрийском городе Зальцбург по выходу Великобритании из состава ЕС все еще не достигли договоренности по соглашению о торговле, которая будет действовать по завершению Brexit.

Напомним, спикер главы британского правительства возразил возможность проведения второго референдума по выходу страны из ЕС.