Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британский лорд попал под обстрел террористов в зоне АТО

Британский лорд попал под обстрел террористов в зоне АТО
Джон Квентин Девиc Фото: golos.zp.ua
Член палаты лордов британского парламента Джон Квентин Дэвис попал под обстрел террористов на Донбассе.

Об этом он рассказал 27 марта на пресс-конференции в Запорожской облгосадминистрации, информирует местное издание "Голос".

Лорд рассказал, что он посетил Пески, где сразу же на смотровой площадке попал под огонь снайпера, а после того колонну автомобилей делегации обстреляли из миномета.

Убедившись на собственном опыте, как террористы придерживаются Минских соглашений, Джон Дэвис заявил, что будучи в прошлом министром обороны Великобритании, он имеет представление о ведении артиллерийского огня и баллистики в целом.

И при оценке поврежденных зданий, воронок в земле, разбросанных осколков и т.д., можно с уверенностью делать вывод, что огонь по украинским позициям ведут профессионалы, причем из современного высокоточного оружия.

"Шахтеры и трактористы, как постоянно заявляют пророссийские СМИ, просто не смогли бы вести столь прицельный огонь. И после увиденного я постараюсь убедить своих коллег принять решение о выделении всего необходимого Украине для борьбы с терроризмом на Востоке страны", - заявил английский лорд.

Также, Дэвис продемонстрировал привезенные из зоны АТО сувениры: патриотические браслеты и ленты, принятые им в дар от украинских военных, а также осколки нескольких снарядов и минометную мину, которую он собирается как доказательства показать послу Великобритании в Украине.

Напомним, что сегодня пресс-центр АТО информировал о том, что боевики из "Градов" этой ночью обстреляли Новотошковку на Луганщине.