Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Британцев, которые стали боевиками ИГИЛ, надо убить - министр

Британцев, которые стали боевиками ИГИЛ, надо убить - министр
Фото:reuters
Министр по вопросам международного развития и министр по делам Африки при МИД Великобритании Рори Стюарт заявил, что единственный способ справиться с британскими боевиками ИГИЛ в Сирии - это убить их.

Стюарт сделал свои комментарии после того, как Бретт МакГурк, главный посланник США в коалиции по борьбе с ИГИЛ, заявил, что его миссия заключается в обеспечении того, чтобы в Сирии погиб каждый иностранный боевик ИГИЛ, сообщает BBC .

Отвечая на вопрос BBC, бывший дипломат Стюарт сказал: "Они (иностранные боевики ИГИЛ - Ред.) Абсолютно преданные члены ИГИЛ в создании халифата. Они верят в доктрину сильной ненависти, которая включает убийство себя, убийство других и попытки использовать насилие и жестокость для создания государства 8-го века или 7-го столетия" .

"Боюсь, что мы должны серьезно относиться к тому факту, что такие люди являются серьезной опасностью для нас, и, к сожалению, единственный способ справиться с ними, почти в каждом случае, - это убить их" , - сказал он.

Сообщается, что представитель британского правительства заявил, что комментарии Стюарта соответствуют позиции, изложенной министром обороны страны Майклом Фэллоном 12 октября.

Напомним, что в  Великобритании проживает 35 тыс исламистских фанатиков , что больше, чем в любой другой стране Европы.