Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Бурбаки призвал прекратить манипулирование законом о деоккупации, - (видео)

Бурбаки призвал прекратить манипулирование законом о деоккупации, - (видео)
Фото: nfront.org.ua
Прекратить манипуляции вокруг законопроекта о деоккупации, который рассматривает парламент призвал руководитель фракции "Народный фронт" Максим Бурбаки.

"Одна из них, вчера якобы не проголосовали за поправку, которой признается" ЛНР "и" ДНР "террористическими организациями. Хочу немного освежить память этих политиканов. 27 января 2015 мы уже проголосовали постановление Верховной Рады, где признается ЛНР / ДНР террористическими организациями " , - подчеркнул руководитель фракции.

Он подчеркнул, что в законопроекте №7163, который сейчас рассматривается, уже есть норма о статусе этих так называемых "республик".

"Самое важное просто почитать данный законопроект, в котором предусматривается, что" ЛНР / ДНР "признаются структурными подразделениями оккупационного режима, которые работают в интересах государства-агрессора. Хватит манипулировать и кормить нашу страну различными мусорными фейк" , - заявил Максим Бурбаки.

Также, руководитель фракции "Народный фронт" отметил, что это создает для "ЛНР" и "ДНР" и России совсем другие, гораздо более серьезные, правовые последствия.

Он в очередной раз подчеркнул, что фракция "Народный фронт" будет голосовать за законопроект во втором чтении в редакции комитета, где были учтены поправки и от фракций.

"Главная задача документа - признать Россию государством-агрессором и привлечь его к ответственности в международных судах. За то, что она оказывает на временно оккупированных территориях" , - отметил Максим Бурбаки.

Он подчеркнул, что некоторые политические силы сознательно затягивают процесс принятия законопроекта, требуя голосовать одни и те же поправки, и выполняют заказ государства-агрессора.

"Во время новогодних праздников, во время колоколов на Кремлевских курантов, при оливье и шуб они получили задание провалить данный документ" , - подчеркнул руководитель фракции.

Он в очередной раз призвал народных депутатов, несмотря на принадлежность к фракций и групп, поддержать законопроект о деоккупации.

Напомним, что по итогам рассмотрения во втором чтении "закона о реинтеграции Донбасса" во вторник, 16 января, депутаты Верховной Рады отклонили 344 правки и перенесли голосования на 18 января.