Биатлон на Олимпиаде 2018: В спринте Украинский - без медалей

Вита Семеренко. Фото: Getty Images
На зимней Олимпиаде в южнокорейском Пхенчхан Украинские биатлонистки остались без медалей в спринте в биатлонной гонке, которая прошла 10 февраля.

Олимпийской чемпионкой стала Дальмайер из Германии, точно отстрелявшись на двух огневых рубежах. Для Дальмаер это - первое "золото" на Олимпиадах.

"Серебро" - у представительницы Норвегии Марты Олсби, "бронза" - у Вероники Витковой из Чехии.

Лучший результат среди украинок - у Виты Семеренко, которая с одним промахом финишировала на 14-м месте, отстав от победительницы на 54,5 сек.

Валя Семеренко и Анастасия Меркушина с тремя промахами в стрельбе финишировали на 46 и 55 позиции соответственно.

Ирина Варвинец 5 раз промахнулась на огневом рубеже и соответственно заняла лишь 73 место.

Стоит добавить, что на стрельбище был большой ветер и три промаха допустили и лидеры мирового биатлона - Анастасия Кузьмина и Кайса Макарайнен.

Напомним, 9 февраля в 13:00 по киевскому времени в южнокорейском Пхенчхан началась торжественная церемония открытия ХХИИ зимних Олимпийских игр.

Ране, Международный союз биатлонистов прогнозировал, что женская сборная Украины по биатлону выигрывает две медали на Олимпиаде-2018.