Биатлон на Олимпиаде: Норвежец выиграл индивидуальную гонку, украинцы не попали в ТОП-20

В южнокорейском Пхенчхане состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км.

Победу в гонке одержал норвежец Йоганеес Бо. Второе место в конце гонки вырвал словенец Яков Фак. Третье место досталось австрийцу Лардентингеру. Хорошо шел француз Мартен Фуркард, до последней стрельбы лидировал в гонке, но на четвертом рубеже допустил два промаха и опустился на пятое место.

Со сборной Украины в первой двадцатке финишировать никто не смог. Лучше всех выступил Артем Тищенко, выбил все мишени. Он занял 29 место. 31 позицию занял Владимир Семаков. Артем Прима занял 45 место, а Сергей Семенов завершил гонку на 53 позиции.