Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Часть компромата на Трампа подтвердилась, - СNN

Часть компромата на Трампа подтвердилась, - СNN
Дональд Трамп. Фото: picture alliance / abaca / S. Corum
Американские спецслужбы заявили, что они подтвердили часть сообщений из российского компромата на президента США Дональда Трампа.

Некоторые сообщения из 35-страничного досье бывшего сотрудника британской разведки действительно являются достоверными. Пока неизвестно, о какой именно информации идет речь, однако в спецслужбах рассказали, что это не касается "неприличного содержания", сообщает СNN со ссылкой на сотрудников правоохранительных органов и разведки США. .

Скорее всего это касается разговоров с иностранными гражданами, отмечает CNN. Досье раскрывает подробности о разговоры Трампа "с дюжиной высокопоставленных российских чиновников и другими русскими".

Источники не подтверждают, какие конкретные разговоры были перехвачены или же содержимое этих обсуждений.

По словам источников, эти подтверждения дали разведке США и правоохранительным органам "большую уверенность" в достоверности некоторых аспектов досье.

Отмечается, что специалисты продолжают исследовать досье.

Два источники телеканала сообщили, что некоторые из лиц, которые принимали участие в перехваченных разговорах, собирали информацию, наносящую вред Хиллари Клинтон.

При этом источники подчеркнули, что у них пока нет доказательств того, действительно ли российское правительство имеет любой компромат на Трампа.

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер на просьбу телеканала прокомментировать данную информацию заявил: "Нам, как и раньше, отвратительные лживые новости на CNN".

Спикеры ФБР, Министерства юстиции, ЦРУ и Управление директора национальной разведки отказались от комментариев.

Напомним, что секретные документы представлены президенту США Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу содержат утверждение, что русские имеют компрометирующую информацию о личной жизни и финансовую деятельность Трампа.

Эти утверждения были представлены на двух отдельных страницах, учитывая, что добавлялись к общему отчету о российское вмешательство в выборы в 2016 году. Часть из них основывается на записях, собранных бывшим британским разведчиком, которому в разведывательном обществе США выразили доверительное отношение.

ФБР расследует достоверность и точность этих утверждений.

Трамп, в свою очередь, назвал "политической охотой на ведьм" сообщение о том, что у российских спецслужб есть материалы, компрометирующие его.