Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чеченские СМИ пишут, что Немцова убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов

Чеченские СМИ пишут, что Немцова убил кузен Кадырова и его личный палач Адам Делимханов
Фото: Артем Сизов/"Газета.Ru"
Чеченское издание "Кавказ-Центр", которое позиционирует себя как "независимое, международное и исламское интернет-агентство" сообщает о том, что в деле об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова стали известны новые подробности.

По данным источников издания, Бориса Немцова убил кузен лидера Чечни Рамзана Кадырова и его личный палач Адам Делимханов, который является членом так называемой путинской банды "Дума РФ".

"Тот самый, что лично убил бывшего дружбана Кадырова, предводителя отряда "Горец" Мовлади Байсарова в центре Москвы на глазах у российских ментов. Также организовал убийство Сулима Ямадаева в Дубае, а ранее в 2008 году убийство его старшего брата, также у стен Кремля", - пишет "Кавказ-Центр".

Издание поясняет, что эта утечка информации является не просто слухом или выдумкой.

"Дело в том, что у чеченцев большие родственные и дружеские связи и порой даже самая секретная информация неконтролируемо распространяется "среди своих". В этом случае надо учитывать и уверенность членов группы киллеров в своих действиях, поскольку приказ на ликвидацию "врага государства" поступил по цепочке Путин-Кадыров-Делимханов".

ЧИТАЙТЕ: Откуда взялась снегоуборочная машина, если в Москве плюсовая температура? - Илларионов о видео убийства Немцова

Источники издания сообщают, что группа обеспечения киллера Адама Делимханова до сих пор находится в Москве и есть информация, что "успешную операцию" они торжественно отпраздновали в воскресенье на одной из квартир в Москве.

Помогали Делимханову в убийстве Немцова "кадыровцы", которые постоянно живут в Москве. По данным "Кавказ-центра", наемникам дали полную свободу действий, место убийства заранее очистили от полицейских и наблюдения и даже сняли наружную рекламу.

Место убийства - возле стен Кремля, также выбрано не случайно, таким образом Путин и его банда заранее подготовили "алиби" - мол, убийство Немцова провокация, направленная лично против президента России.

"Эта старая и давно отработанная чекистская тактика - устранять противников, убийство которых формально "вредит власти". Мол, разве мы такие дураки, чтобы подставлять себя?! Этот фокус Путин делал убив Политковскую - его известная фраза, что смерть журналистки навредила власти больше, чем ее правозащитная деятельность. Так же был убит президент Польши Качиньский и вся антироссийская польская элита под Смоленском. Был отравлен полонием Литвиненко в центре Лондона. Повешен в сортире Березовский и убита Наталья Эстемирова", - напоминает издание.

ЧИТАЙТЕ: "Россия будет свободной", "Герои не умирают": в Москве похоронили Бориса Немцова

Как информировал iPress.ua, известного оппозиционного политика, председателя партии "РПР-Парнас" Бориса Немцова убили вечером 27 февраля, когда он прогуливался со своей знакомой украинской моделью Анной Дурицкой центром Москвы.

Преступники выпустили в Немцова 6 пуль (по версии МВД - 4).

Следственный комитет России расследует три версии убийства оппозиционера. В СК обнаружили возможную причастность исламистов к его убийству, или же винят "внутриукраинский конфликт". Следствие также не исключает версию, что это убийство-провокация для расшатывания ситуации в России.

На фото, которые появились в сети после убийства российского оппозиционера Бориса Немцова, видно, что неподалеку от места гибели политика было минимум 4 видеокамеры наблюдения, однако большинство из них оказались нерабочими.

Брат Немцова заявил, что заказчиком убийства Немцова есть непосредственно Путин.