Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за книги об администрации президента США экс-советника Трампа хотят осудить

Из-за  книги об администрации президента США экс-советника Трампа хотят осудить
Дональд Трамп. Фото: соцсети
Бывшему советнику президента США Стиву Бэннону грозит судебный иск за комментарии, которые он дал Майклу Вулфу - автору книги об администрации Дональда Трампа.

Юристы Трампа направили Бэннону официальное письмо, в котором обвинили его в нарушении соглашения о неразглашении информации, которую он подписал во время работы в администрации президента. Об этом сообщает " Медуза ".

В письме, в частности, говорится о том, что бывший советник Трампа "сделал пренебрежительные и в некоторых случаях откровенно клеветнические заявления" о президенте США, его семье и ходе предвыборной кампании.

Юристы потребовали от Бэннон воздерживаться от любых дальнейших комментариев по поводу Трампа и его окружения, указав, что начали сбор доказательств для начала судебного процесса.

Трамп, в свою очередь, заявил, что Бэннон, уволенный в августе с поста советника президента по стратегическим вопросам, "потерял не только работу в администрации, но и разум".

Книга Майкла Вульфа "Огонь и ярость: Внутри Белого дома при Трампе" поступит в продажу в начале января. Отрывки из книги были опубликованы 3 января в New York Magazine.

В книге, в частности, утверждается, что Трамп и его команда не рассчитывали победить на президентских выборах, и результаты голосования их шокировали. В частности, пишет Вулф со ссылкой на Бэннон, семья Трампа на определенном этапе не готова была делать финансовые вложения в его кампанию, так как не было никаких гарантий его победы.

Бэннон также заявил автору книги, считает встреча сына Трампа с группой россиян, включая адвоката Наталью Весельницкую "предательством".

Также в книге Вулфа утверждается, что дочь Трампа - Иванка, которая принимала вместе с мужем активное участие в предвыборной кампании отца и продолжила работу в его администрации после победы на выборах, рассчитывает стать первой женщиной на посту президента США.

В частности, в книге упоминается и странная прическа американского лидера. Автор ссылался на комментарии дочери Трампа. 

"Она (Иванка Трамп) часто рассказывала друзьям о технической стороне этого вопроса. После пересадки волос абсолютно лысая макушка окружена кудрявыми волосами спереди и по бокам. Они направлены со всех сторон таким образом, чтобы сойтись в центре, затем зачесаны назад и зафиксированы гелем", - пишет Майкл Вульф в своей книге.

"Что касается цвета, то она часто рассказывает смешную историю. Его причина в средстве Just for Men: чем дольше его держишь на волосах, тем темнее получается цвет. Из-за нетерпеливости Трампа и получается такой оранжевый блонд", - резюмирует он.