"Черноморец" обыграл "Зарю" в Премьер-лиге

Футболисты луганской "Зари" с результатом 1: 2 уступили одесскому "Черноморцу" в заключительном матче 26-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги.

В первом тайме поединка на "Славутич-Арене" в Запорожье счет открыл Дмитрий Коркишко, который на 15-й минуте воспользовался пасом Максима Третьякова, сообщает Укринформ.

После перерыва команды обменялись голами с пенальти в исполнении Рафаэля Форстера (51) и Коркишко (57).

Результаты других матчей тура:

"Динамо" (Киев) - "Шахтер" (Донецк) - 0: 1, гол: Феррейра (12-я минута)

"Александрия" - "Олимпик" (Донецк) - 1: 0, гол: Артем Полярус (48)

"Днепр" - "Ворскла" (Полтава) - 2: 0, голы: Владислав Кочергин (15), Артем Довбик (54)

"Сталь" (Каменское) - "Звезда" (Кропивницкий) - 1: 0, гол: Леандро да Силва (81);

"Карпаты" (Львов) - "Волынь" (Луцк) - 1: 0, гол: Алексей Гуцуляк (17).

Турнирное положение:

первая шестерка - "Шахтер" - 69 очков, "Динамо" - 55, "Заря" - 41, "Александрия" - 37, "Черноморец" - 37, "Олимпик" - 35;

вторая шестерка - "Сталь" - 31, "Ворскла" - 28, "Звезда" - 26, "Карпаты" - 21, "Днепр" - 15, "Волынь" - 13.

На втором этапе чемпионата Украины первые шесть клубов в два круга борются за медали и места в еврокубках, остальные 6 команд определят двух аутсайдеров, которые оставят Премьер-лигу.