Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чешская полиция идентифицировала авто, которое фигурирует во время стрельбы в Мукачево

Чешская полиция идентифицировала авто, которое фигурирует во время стрельбы в Мукачево
Фото: zn.ua
Чешские правоохранители проанализировали оперативное видео с места, где 11 июля произошла перестрелка между бойцами "Правого сектора" и милицией в Мукачево, на котором фигурируют автомобили, рассказал пресс-секретарь президиума полиции Чехии.

Проверка была проведена после того, как в социальных сетях появились предположения, что автомобили с чешскими номерами, зафиксированные на видео, могут быть крадеными.

Во время проверки выяснилось, что автомобиль Audi белого цвета с номерным знаком 1AV 6666 был похищен на территории Чехии.

"Этот автомобиль числится в базе данных угнанных автомобилей - в Шенгенской информационной системе. В связи с этим мы обратимся к нашим украинским коллегам", - сообщил представитель чешской полиции.

С оперативного видео, снятого вблизи спортивного клуба "Антарес" в Мукачево, который принадлежит народному депутату Михаилу Ланьо, невозможно выяснить, использовался бойцами "Правого сектора" автомобиль Audi, или им пользовался кто-то из посетителей клуба.

 

Как сообщал iPress.ua, перестрелка в Мукачево произошла днем ​​11 июля между представителями "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо (группа "Воля народа").

В результате стрельбы погибли четыре человека, среди которых один гражданский. Также ранены трое местных жителей и трое милиционеров.

Несколько бойцов ПС после стрельбы скрываются в лесу. СБУ призвала бойцов добровольно сдать оружие.