Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чешское телевидение пустило в эфир польский фильм "Волынь": Украина протестует

Чешское телевидение пустило в эфир польский фильм
Фото: Polski Instytut Sztuki Filmowej
Чешское телевидение во время вечернего эфира в субботу показало скандальный польский фильм "Волынь", в свое время вызвал негативную реакцию в Украине.

Против трансляции фильма на Чешском телевидении выступил посол Украины в Праге Евгений Перебийнис, который назвал его полным "предвзятости и искажения истории", сообщает Aktualne.cz.

"Некоторые обманчивы и неправдоподобные кадры фильма многими украинском воспринимаются как оскорбительные. Не желая вмешиваться в редакционную политику Чешского телевидения я написал письмо руководству канала с объяснением ситуации и просьбой учитывать украинский, проживающих в Чехии", - сказал Перебийнис.

По его словам, в ответ чешское телевидение выразил надежду на то, что голоса украинский смогут больше представленными в эфире канала, однако отменять показ фильма отказался.

Напомним, что фильм "Волынь" рассказывает о трагических событиях на Волыни во время Второй Мировой войны - так называемую Волынскую трагедию. Картина уже вызвала в Украине немало негативных реакций, хотя сам режиссер Войцех Смаржовский заявил, что фильм должен, наоборот, объединить народы.