Четыре украинские легкоатлетки заняли первые места на соревнованиях во Франции

Сразу четыре украинки получили "золото" по легкой атлетике на международных соревнованиях Meeting Féminin du Val d'Oise во французском Обонн.

Ольга Земляк победила в финале в беге на 400 м с результатом 52,39 с, а Ольга Бибик финишировала второй (53,29 с). При этом результат Ольги Земляк стал для спортсменки личным рекордом на этой дистанции в закрытых помещениях, сообщает Общественное телевидение со ссылкой на пресс-службу Федерации легкой атлетики Украины.

На дистанции 800 м была первой другая украинская спортсменка Ольга Ляхова, пробежав 4 круга по 2.03,04 мин.

Анна Плотицина уверенно победила на дистанции 60 м. с барьерами, преодолев ее за 8,08 с.

Юлия Чумаченко была вне конкуренции в секторе для прыжков в высоту. Прыжком на 1,88 м она уже выиграла соревнования и в качестве победительницы вышла на следующую высоту - 1,90. Их она тоже преодолела с первой попытки, а вот 1,92 в этот вечер не устояли.

Марина Килипко была второй по прыжкам с шестом (4,40 м). После двух неудач на высоте 4,45, она перенесла заключительную попытку на 4,50 м, однако преодолеть их в Обонне украинке не удалось.

Напомним, на международном легкоатлетическом турнире Indoor ISTAF в Берлине украинская спортсменка Олеся Повх выиграла золотую медаль в забеге на 60 метров.