Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Четыре женщины обвинили сенатора США в сексуальных домогательствах

Четыре женщины обвинили сенатора США в сексуальных домогательствах
Ал Френкен. Фото: techcrunch.com
За последнюю неделю действующего сенатора-демократа Ала Френкен от штата Миннесота обвинили в сексуальных домогательствах сразу четыре женщины, описывая инциденты в период между 2006 и 2010 годами.

Последние два обвинения были обнародованы анонимно в среду, 22 ноября, сообщает американское издание HuffPost .

"Еще две женщины рассказали, что сенатор Ал Френкен щупал их за ягодицы в различных инцидентах", - отмечает издание.

Причем сообщается, что обе жертвы не были знакомы с историей друг друга, хотя в обоих случаях это произошло во время избирательной кампании в 2008 году, когда Френкен был избран в Сенат. Женщины не назвали своих имен, поскольку хотели бы избежать лишнего внимания и морального преследования.

Первая женщина сообщила, что Френкен брался за ее ягодицы во время группового фотографирования. Другая рассказала изданию примерно такую ​​же историю, добавив, что после притязаний он предложил найти уборную, "очевидно для секса".

Сам законодатель заметил, что ему "очень сложно отвечать на анонимные обвинения", и он "не помнит событий той избирательной кампании".

Тем не менее, несколько дней назад сенатора уже обвинили публично две женщины. Одна из них - радиоведущая Лиен Твиден - на прошлой неделе сообщила, что Френкен целовал и щупал ее без согласия во время тура в 2006 году. Другая - Линдси Менц - обвинила его в домогательствах во время ярмарки в Миннесоте в 2010 году.

Ранее Netflix объявил о  прерывания сотрудничества с актером Кевином Спейси , которого обвиняют в домогательствах. Сервис приостановил производство "карточного домика", в котором Спейси играет главную роль.

Добавим, что Эду Вествик, звезде сериала "Сплетница", предъявила обвинения в изнасиловании уже третья девушка .