Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Член партии "Альтернатива для Германии" принял ислам

Член партии
Фото: AfD Havelland
Член ультраправой партии "Альтернатива для Германии", которая известна резкой антиисламской риторикой, принял ислам.

Об этом сообщает The Local .

Артур Вагнер недавно был членом государственного законодательного комитета в Бранденбурге. Приняв ислам, политик настоящую сенсацию, отмечает издание.

"Альтернатива для Германии" утверждает, что распространение ислама в стране представляет угрозу для общественности. На своем вебсайте местное отделение партии в Бранденбурге пишет: "ислам не принадлежит Германии. Мы видим, что идеология мультикультурализма является серьезной угрозой общественному миру и культурной единства".

Сам Вагнер прошлым летом выступил с обвинениями против канцлеры Ангелы Меркель, что она сделала большую ошибку, открыв границы для мигрантов. В то же время Вагнер на волонтерских началах участвовал в мероприятиях, направленных на интеграцию беженцев.

В комментарии Tagesspiegel политик сообщил, что принятие ислама является его частным делом.

"Альтернатива для Германии" публично заявила, что не имеет проблем с мусульманством Вагнера.

"Религия - частный вопрос. Мы верим в свободу вероисповедания, о чем сказано в Конституции", - сказал "Berliner Zeitung" представитель партии Даниэль Фризе.

Однако партия также подтвердила, что Вангер больше не является членом исполнительного комитета. По словам Фризе, Вагнер недавно ушел из комитета "по личным причинам".