Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Члены ПАСЕ не согласны с мнением Аграмунта о возвращении России, - Арьев

Члены ПАСЕ не согласны с мнением Аграмунта о возвращении России, - Арьев
Члены Парламентской ассамблеи Совета Европы не разделяют мнение ее председателя Педра Аграмунта о том, что ассамблея должна вернуть до пленарного зала представителей России, которые покинули ее из-за санкции.

"Это личное мнение Аграмунта. И то, что я вижу, ее не разделяют члены ассамблеи, особенно на фоне доклада следственной группы по МН17 и после варварских бомбардировок в Алеппо, что признают военным преступлением. А у Аграмунта своя позиция, чтобы провести политику умиротворения - чтобы всех собрать за одним столом. Россия сегодня отличается от Советского Союза только тем, что там не ввели смертную казнь. Поэтому мы говорим, что это невозможно - возвращать Российскую Федерацию в зал, пока она не сделает соответствующие шаги для выполнения резолюции ПАСЕ", - заявил нардеп Владимир Арьев, который находится в Страсбурге, сообщает Еспресо.TV.

Напомним, президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунт настаивает на том, что ассамблея должна сделать все необходимое для возвращения в пленарный зал представителей России, которые оставили ПАСЕ из-за санкций.

Зато украинская делегация пригрозила выйти из ПАСЕ в случае возвращения россиян.