Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Члены украинской делегации облили "вице-премьера Крыма кофе на конференции ОБСЕ в Варшаве

Члены украинской делегации облили
Андрей Дещица. Фото: slovoidilo.ua
Представители украинской делегации намеренно облили кофе вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, который принял участие в конференции ОБСЕ в Варшаве. "Спецоперацией" лично руководил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Об этом Дмитрий Полонский сообщил "Крыминформу", пишет ТАСС.

Власти Крыма назвали глупостью обвинения Польши в подделке паспорта Дмитрия Полонского

"Я давал интервью одному из изданий. В это время мне указали на Толику, который стоял неподалеку вместе со съемочной группой и давал им какие-то указания. По окончании интервью я направился в зал. Мимо меня проходил молодой человек со стаканом кофе и как бы случайно на меня ее опрокидывает. Я говорю: "Вы счастливы от поступка, который вас унижает?" - "Конечно, я счастлив", - ответил тот ", - рассказал "Крыминформу" Полонский.

По его словам, после инцидента с кофе Дещица "поспешил дать комментарий своему телеканала".

 

Полонский принял участие в конференции Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ по выполнению обязательств в сфере человеческого измерения как представитель Русской общины Крыма. Это одна из влиятельных общественных организаций на полуострове, которая вошла в историю "Крымской весны" (март 2014 года). Полонский рассказал о жизни полуострова в составе России и подверг критике отчет Миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека в Крыму, назвав его абсолютной ложью.

После конференции Полонский сообщил в интервью ТАСС, что с большими усилиями добился права выступить.

Ему дали слово только через несколько часов согласований.

"Это говорит о нежелании слышать альтернативную точку зрения и правду", - подчеркнул вице-премьер.

По его словам, на совещании ОБСЕ в каждом выступлении обсуждается Украина, Крым, его присоединение к России.

"Произведено официальную позицию целого ряда международных организаций, в том числе ОБСЕ, правительств ряда государств, которая далека от правды, но везде навязывается через СМИ, а также такие форумы, - отметил вице-премьер Крыма.

В свою очередь, народный депутат Антон Геращенко сообщил, что посол Украины в Польше Андрей Дещица предоставлял в польском туалете тумаков так называемом "вице-премьеру Крыма Дмитрию Полонскому, который незаконно пересек польскую границу и попал на конференцию ОБСЕ

Об этом Геращенко написал в Facebook.

"Скандальный бывший министр иностранных дел Украины Андрей Дещица, который в свое время спел на видео "Путин - х-ло", снова отличился своими антироссийскими выходками, теперь уже в должности посла Украины в Польше. Сегодня он организовал спецоперацию по облиттю горячим кофе представителя крымского оккупационного режима Дмитрия Полонского, который подделал заграничный паспорт и по ошибке попал на конференцию по безопасности в Варшаве. Об этом сообщило российское информационное агентство ТАСС", - пишет Антон Геращенко.

По словам народного депутата, Дещица не только облил того кофе.

"Дещица по секрету мне сказал, что он не только организовал окрашивания Полонского горячим кофе, но и заставил его спеть в туалете знаменитые куплеты из гимна харьковских ультрас, а также предоставлял Полонскому пару п", - утверждает Геращенко.