Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чорновол больше не требует стационарного лечения, - МОЗ

Чорновол больше не требует стационарного лечения, - МОЗ
Состояние здоровья журналистки Татьяны Чорновол, которая пострадала в результате избиения 25 декабря 2013 года, является стабильным и удовлетворительным.

Как сообщили в пресс-службе МОЗ Украины, к такому выводу пришел консилиум врачей, который состоялся 6 января 2014 года.

"Консилиум констатировал, что этап лечения пациентки в условиях стационара завершено и она больше не требует постоянного нахождения в лечебном учреждении. По словам медиков, Чорновол может быть выписана домой для дальнейшего амбулаторного наблюдения профильными специалистами", - говорится в сообщении.

"Однако пациентка категорически отказалась от выписки", - отметили в МОЗ.

Также отмечают, что "пациентка Татьяна Чорновол проходила курс лечения в частной медицинской клинике "Борис" в течение 13 дней и получила комплексное лечение в полном объеме в соответствии с протоколами, согласованными специалистами клиники и консультантами из других учреждений здравоохранения".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Один из фигурантов "дела Чорновол" признался в избиении журналистки

Напомним, 25 декабря ночью неизвестные жестоко избили журналистку Татьяну Чорновол. Ей диагностировали сотрясение мозга, травмы черепа, гематомы на лице и сломанный нос.

Сразу после происшествия правоохранители и некоторые провластные политики настаивали на версии, что избиение журналистки - это провокация оппозиции, чтобы подставить власть.

Сама активистка связывает свое избиение с общественной деятельностью

Заметим, что всех четырех подозреваемых уже арестовали на два месяца в связи с избиением Чорновол, несмотря на то, что трое из них заявляют, что имеют алиби.