Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чорновол утверждает, что запомнила одного нападающего в лицо

Чорновол утверждает, что запомнила одного нападающего в лицо
Татьяна Чорновол утверждает, что она запомнила, как выглядит только один из нападавших, которые жестоко избили ее ночью 25 декабря 2013.

Тетяна Чорновол. print screen

Об этом она рассказала во время телефонного разговора в эфире "Общественного ТВ". 

Чорновил рассказала, что она не знает как выглядят все задержанные по ее делу, потому что она старается не смотреть их фотографии, чтобы они не приглушили ее настоящие воспоминания.
 
"Я не знаю их (задержанных - ред.) Имена и фамилии. Я стараюсь очень много этой информации не интересоваться. Потому что меня ждет опознания, поэтому я не хочу засорять себе голову", - сказала она.
 
Она допускает, что милиция могла задержать среди других и кого-то невинного, "но это - вопрос к силовикам".
 
Однако, Чорновол предостерегает, что это может быть технологией, когда рассказывая о одного невиновного хотят увести от ответственности и все виновные в избиении. 
 
 
 
Чорновил утверждает, что она готовится к опознанию нападавших, но не проводить его раньше, чем ее выпишут из больницы
 
По ее словам, врачи говорят, что это может произойти примерно за 23 дня. 
 
Чорновил также рассказала, что считает ситуацию с ее "выпиской" из больницы Министерством здравоохранения попыткой давления на врачей и на нее.
 
"Это был определенное давление. То, что они потом на сайте сделали (сообщили, что Чорновил выписывать из больницы - ред.) - Это уже было давление. То что меня выписывают, а я отказываюсь идти - это ложь полная", - заявила активистка.