Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чиновник из Кипра пожаловался, что получает слишком большую зарплату

Чиновник из Кипра пожаловался, что получает слишком большую зарплату
Фото: informburo.kz
Сотрудник министерства энергетики, сельского хозяйства и туризма Кипра написал президенту письмо, в котором пожаловался, что получает очень высокую зарплату.

Как признался сам чиновник - Мариос Друшиотис, за последний год работы он не сделал практически ничего. 

В частности, чиновник не получил и, соответственно, не выполнил ни одного поручения от начальства. Кроме того, за год через него не прошел ни один документ, сообщает ВВС.

По данным агентства AFPуровень зарплат на таких должностях в Кипре составляет около пяти тысяч евро в месяц при средней в стране зарплате в полторы тысячи евро.

В своем письме Друшиотис заявляет, что считает несправедливой такую ​​высокую по меркам Кипра зарплату при такой низкой нагрузке.

Он также добавил, что при таком раскладе мог бы вообще не приезжать на работу, чтобы государство сэкономило хотя бы на отоплении и электричестве в офисе.

Комментария пресс-службы президента журналистам получить пока не удалось. Министр энергетики, сельского хозяйства и туризма заявил, что считает должность Друшиотиса очень важной.

Население Кипра крайне скептически относится к своим чиновникам. В обществе распространено мнение, что кипрские чиновники слишком мало работают, слишком много получают, а также пользуются незаслуженными привилегиями.

Напомним, что в Испании госслужащего оштрафовали на 27 тысяч евро после того, как он шесть лет не ходил на работу.