Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Чиновнику, который совершил смертельное ДТП на Закарпатье, объявили о подозрении

Чиновнику, который совершил смертельное ДТП на Закарпатье, объявили о подозрении
Фото: mukachevo.net
Прокурор Закарпатской области объявил о подозрении голове Перечинской РГА Виктору Олефиру в совершении смертельного ДТП, в результате которого одна женщина погибла, другая попала в реанимацию.

Подозрение объявили по ч. 2 ст. 286 УК Украины ("Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, если они повлекли смерть потерпевшего"), сообщает сайт прокуратуры Закарпатской обл.

Председатель райгосадминистрации задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас готовится ходатайство, об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как рассказывает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль, в тот вечер за час до смертельного ДТП в селе Ворочево по улице Главной произошла первая авария с участием Виктора Олифера. Там чиновник за рулем своего внедорожника Jeep Cherokee столкнулся с автомобилем ВАЗ-2109, пишет Mukachevo.net.

Москаль говорит, что из-за того, что на месте ДТП не было пострадавших полиция отпустила его в состоянии алкогольного опьянения. 

Но в Главном управлении Национальной полиции опровергают эту информацию отметив, что вызов о ДТП действительно зафиксирован, но прибыв на место правоохранители никого не обнаружили.

"Поэтому начальнику Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области Роману было поручено срочно провести служебное расследование, чтобы привлечь к ответственности тех, кто его отпустил", - заявили в полиции.

Напомним, что на Закарпатье председатель Перечинской райгосадминистрации Виктор Олефир, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee в нетрезвом состоянии, совершил наезд на двух женщинВ результате ДТП одна из пострадавших погибла.