Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Число погибших при обрушении моста в Генуе достигло 38 человек

Число погибших при обрушении моста в Генуе достигло 38 человек
Фото: ilpost.it
Число погибших в результате обрушения автомобильного моста в Генуе на севере Италии возросло до 38 человек.

"Подтверждено меньшей мере 38 смертей, согласно последним данным, обновленных министерством внутренних дел" , - сообщает Corriere della Sera   со ссылкой на данные МВД страны.

Среди погибших - восьмилетний мальчик и двое подростков в возрасте 12 и 13 лет.

Пятнадцать человек спасатели достали из-под обломков живыми, один из них скончался в больнице, девять остаются в тяжелом состоянии.

Из зоны бедствия эвакуировали 440 человек, которые находились в 11 зданиях вблизи разрушенного моста.

К спасательным работам привлечены полицейских, пожарных и военных. Поиск людей сильно затруднен размером обрушившихся балок: чтобы разобрать завалы - необходимое габаритная техника, а это опасно для людей, которые могут находиться под обломками.

В министерстве инфраструктуры страны приняли решение снести остатки разрушенного моста. В среду и в четверг в Генуе объявлен траур по погибшим.

Напомним, часть моста Моранди длиной около 100 метров  обвалилась вчера около полудня . По предварительным данным, упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Трасса А10, на которой находится мост, перекрыта. Мост Моранди построенный в 1960-х годах к западу от центра Генуи. Его длина составляет 1182 метра, высота - 90 метров.