Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Cоцсетями распространяется флешмоб для освобождения ученого из плена "ДНР"

Cоцсетями распространяется флешмоб для освобождения ученого из плена
Игорь Козловський
Политики, культурные деятели и общественность в социальной сети Facebook устроили флешмоб с призывом освободить из плена боевиков террористической группировки "ДНР" украинского ученого Игоря Козловского.

С января 2016 года он заключен и не вносится боевиками в списки на обмен, так как боевики его считают гражданином самопровозглашенной "ДНР".

Козловский - известный в Украине и мире специалист по религиозным, духовным и психофизическим системам. Преподавал религиоведческие дисциплины на кафедре философии Донецкого национального технического университета.

Козловский с января 2016 года заключен и не вносится боевиками в списки на обмен.

После начала войны Игорь Козловский не смог покинуть Донецк, поскольку ухаживал за парализованным сыном. Боевики задержали и посадили его в подвал.

Присоединиться к кампании за освобождение выдающегося украинского ученого можно по хэштегу # FreeKozlovskyу.

Ученый был далек от политики и не принимал участия в боевых действиях в силу возраста и состояния здоровья. По мнению сына, Игорь Анатольевич мог привлечь к себе внимание самопровозглашенной власти в период участия в межконфессиональном молитвенном марафоне "За единство и мир в Украине", который проходил в марте-октябре 2014 года - туда он выходил с украинским флагом.

Игорю Козловскому уже 63 года и он имеет проблемы со здоровьем. В заключении его состояние ухудшается, без надлежащей медицинской помощи он долго не продержится.