Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

CША угрожает ввести пошлины на $ 200 млрд китайских товаров

CША угрожает ввести пошлины на $ 200 млрд китайских товаров
Фото: ЕРА
Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести новые пошлины на китайские товары на сумму $ 200 000 000 000, если Китай повысит пошлины на товары из США.

Трамп сообщил, что такой шаг будет ответом на зеркальное решение Китая повысить пошлины на американские товары на $ 50000000000, сообщает Reuters. 

"Когда законодательный процесс завершится, эти пошлины вступят в силу, если Китай будет настаивать на внедрении новых пошлин, о которых он недавно объявил" , - заявил Трамп.

Американский президент также отметил, что " продолжит совместную работу по многим вопросам " с президентом Китая Си Цзиньпином, но США "больше не будут предоставлять преимущества в торговле Китая или иным странам мира".

Напомним, Китай дополнительно введет 25-процентные пошлины на 659наименований товаров из США общей стоимостью $ 50 млрд в ответ на решение президента США Дональда Трампа ввести пошлину на товары из Китая.

Напомним, Европейский Союз обратился во Всемирную торговую организацию в связи с введением Соединенными Штатами Америки высоких  пошлин  на сталь и алюминий.