Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Данилюк подтвердил, что ЕС закрыл проект по модернизации КПП с Украиной

Данилюк подтвердил, что ЕС закрыл проект по модернизации КПП с Украиной
Фото: minfin.gov.ua
Министр финансов Украины Александр Данилюк подтвердил информацию о прекращении финансирования Евросоюзом инфраструктурных проектов на границе с Украиной.

"Соответствующее решение стало публичным вчера. Это очень негативным сигналом ... Потому что когда мы говорим о прекращении сотрудничества с нашими партнерами по собственной несостоятельности, мы просто сами себя дискредитируем. Были проблемы, они связаны с ДФС. Будем искать выход из этой ситуации " , - сказал Данилюк, сообщает " Европейская правда " со ссылкой на УНИАН.

Министр также заявил, что видит необходимость делегировать строительство инфраструктурных проектов на украинской границе местным органам власти вместо Государственной фискальной службы.

"ДФС не должна строить таможни. Это что - строительная компания? Это не является характерной функцией для ДФС. Они заинтересованы только с точки зрения своих интересов ... Кто это может сделать лучше, чем местные власти?", - цитирует министра "Интерфакс Украина " .

Напомним, агентство Reuters сообщило, что Европейский Союз закрывает проект модернизации пограничных контрольно-пропускных пунктов с Украиной . По информации агентства, проект закрыли после ряда задержек, ошибок и перерасхода с участием местных чиновников и подрядчиков. Агентство ссылается на внутреннюю корреспонденцию правительства Украины и переписки между Европейской комиссией и украинской властью.