Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело о ранении таксистов охранником Яроша передали в суд

Дело о ранении таксистов охранником Яроша передали в суд
Фото: 112.ua
Уголовное дело против охранника народного депутата Украины Дмитрия Яроша, подозреваемого в огнестрельном ранении таксиста, направили в суд
Обвинительный акт передала прокуратура Каменского (бывшего Днепродзержинска), передает Радио Свобода.
 
Досудебное следствие установило, что боец Украинской Добровольческой Армии (УДА) Михаил Навроцкий (Кит), находясь в нетрезвом состоянии, с применением огнестрельного и холодного оружия причинил телесные повреждения двум таксистам: одному - тяжкие, а другому - легкие.
 
По данным прокуратуры, мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений по трем статьям Уголовного кодекса Украины - хулиганство, умышленное телесное повреждение и незаконное хранение оружия и боеприпасов.
 
Подозреваемому может грозить до 8 лет заключения.
 
Как сообщает в Facebook адвокат подозреваемого Сергей Погосян, рассмотрение переданных прокуратурой материалов начнется в 11:00 в понедельник, 7 августа, в Заводском районном суде города Каменского.
 
Согласно его данным, кроме судебных заседаний об изменении меры пресечения, на протяжении всего следствия "ни одного следственного действия с Михаилом не проводилось".
 
В мае, Апелляционный суд Днепропетровской области отказал в изменении меры пресечения Михаилу Навроцкому, не взвесив аргументы защиты относительно его плохого самочувствия.
 
Охраннику нардепа Дмитрия Яроша Михаилу Навроцкому, который подозревается в огнестрельном ранении таксиста, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней без права освобождения под залог.
 
В воскресенье, 14 мая, в Каменском Днепропетровской области произошел конфликт со стрельбой, один человек ранен. По данным полиции, конфликт произошел после того, как водитель такси не ответил пассажирам на украинском языке. Огнестрельное ранение получил коллега таксиста, который спешил ему на помощь.