Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Дело рюкзаков": первый обвиняемый заключил соглашение с САП

Фото: mvs.gov.ua
Московский районный суд Харькова утвердил соглашение между САП и обвиняемым по так называемому делу рюкзаков Владимиром Ивановым о признании виновности

В приговоре суда от 21 декабря 2017 года говорится, что Иванова обвиняли в том, что он получил от неизвестных лиц задачуа изготовить и подделать документы, необходимые для участия ООО "Днипровенд" в переговорной процедуре закупки рюкзаков в МВД.

Обвиняемый, имея доступ к уставным документам и к печати ООО "Днипровенд", распечатал указанные проекты документов и выполнил на них подпись от имени директора фирмы и поставил печать. В дальнейшем указанные документы были использованы при поставке рюкзаков в Центральную базу ресурсного обеспечения МВД Украины в марте - мае 2015 года.

Прокурор отметил, что обвиняемый обязуется сотрудничать с правоохранительными органами в выявлении и пресечении других известных ему подобных уголовных преступлений.

По соглашению Иванов, которого обвиняли в подделке документов, получил один год условно.

Напомним, что 19 декабря Апелляционный суд Киева частично удовлетворил жалобу стороны защиты сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и снял арест с его имущества.

Напомним, что Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) задержало сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра по подозрению в хищении средств при закупке рюкзаков для Нацгвардии.

Министерство внутренних дел, возглавляемое Арсеном Аваковым, считает действия Национального бюро "политическими, а не юридически обоснованными".

31 октября НАБУ сообщило о подозрении двум из трех фигурантов дела о растрате государственных средств при закупке рюкзаков Министерством внутренних дел. 1 ноября подозрение вручили третьему фигуранту дела Владимиру Литвину.

1 ноября Соломенский райсуд Киева отпустил сына министра внутренних дел Александра Авакова под личное обязательство.

7 ноября на Александра Авакова надели электронный браслет согласно решению Соломенского районного суда Киева об избрании меры пресечения.