Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Дело Толстошеева: дочь жертвы отказалась от претензий

Дело Толстошеева: дочь жертвы отказалась от претензий
Станислав Толстошеев. Фото: с соцсетей правонарушителя
Дочь жертвы смертельного ДТП, которое произошло 9 января 2016 в столице на метро "Левобережная", написала заявление об отказе от претензий к виновнику трагедии Станиславу Толстошееву.

Я нашла дочь погибшей в ДТП, которое совершил Станислав Толстошеев. Она мне сообщила, что написала заявление, что претензий к Толстошееву нет. Но в экспертизу не верит, как и не получила ответ от правоохранительных органов, имел ли право парень получить водительские права , если имело такую болезнь" , - написала нардеп от БПП Светлана Залищук на своей странице в Facebook .

По ее словам, "очевидно, что у дочери нет ни сил, ни ресурсов бороться в судах за мать" .

В связи с этим Залищук инициировала обращение в ГПУ с требованием назначить дополнительную независимую экспертизу по делу Толстошеева под контролем общественности.

Она также выразила убеждение, что Омбудсмен Валерия Лутковская должна взять это дело под личный контроль.

Отметим, повторные экспертизы по делу Станислава Толстошеева  подтвердили результаты  предыдущих, таким образом признав его неподсудность.

Напомним, три судмедэкспертизы пришли к выводу, что Станислав Толстошеев, который 9 января 2016 совершил смертельное ДТП возле станции метро "Левобережная" в Киеве, во время аварии не контролировал себя из-за приступа эпилепсии.

Прокуратура отмечает, что автомобиль Mercedes под управлением Толстошеева выехал на круговой перекрёсток на улице Сверстюка, где произошло ДТП, в общем потоке автомобилей со скоростью 20-25 км/ч. Через несколько секунд после этого машина замедлилась, хотя автомобили перед Толстошеевым не тормозили, после чего наступило резкое ускорение по прямой.

В результате Mercedes въехал в фасад здания стоматологической клиники, расположенной на перекрестке, но его колеса продолжали крутиться даже после столкновения,  в результате аварии погибла 62-летняя женщина .