Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

День в АТО: 20 обстрелов, ранено одного бойца ВСУ

День в АТО: 20 обстрелов, ранено одного бойца ВСУ
Фото: mil.gov.ua
В первую половину суток режим полного прекращения огня боевиками российско-оккупационных войск не соблюдался.
По состоянию на 18.00 зафиксировано 20 обстрелов украинских опорных пунктов, передает пресс-центр штаба АТО.
 
В частности, на Донецком направлении из запрещенных Минскими соглашениями 120 и 82 мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны защитники Шахты "Бутовка". 82 мм минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и снайперское оружие агрессор применил вблизи Песков.
 
Также из гранатометов противник открывал огонь по оборонцях Водяного, Талаковки, Богдановки и Авдеевки. Кроме этого, из вооружения БМП агрессор обстрелял укрепления ВСУ под Богдановкой, из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Невельского и Талаковки, стрелкового оружия – в районе Лебединского, Марьинки, Верхньоторецкого и Авдеевки, а неподалеку Гнутового – велся снайперский огонь.
 
На Луганском направлении боевики применили крупнокалиберные пулеметы по украинским позициям под Новолуганским, а снайперское оружие – вблизи Майорска и Новгородского. 
 
Вследствие вражеского огня один украинский военнослужащий получил ранение. Его доставили в лечебное учреждение и оказали квалифицированную медицинскую помощь.
 
Напомним, что в течение минувших суток в зоне АТО было зафиксировано 45 обстрелов украинских позиций со стороны террористов.