Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

День в АТО: оккупанты 49 раз обстреляли позиции ВСУ из тяжелого оружия

День в АТО: оккупанты 49 раз обстреляли позиции ВСУ из тяжелого оружия
Фото:УНІАН
За прошедшие сутки в зоне проведения АТО боевики 49 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в результате чего 8 украинских военнослужащих получили ранения.

"В частности, вечером боевики дважды с запрещенных минских договоренностях 122-мм артиллерийских систем, а также минометов калибра 82 мм обстреливали наши опорные пункты вблизи Павлополь. Неподалеку, в районе Широкино, Водяного, Лебединского, Чермалык и Гнутово, противник в темное время суток продолжал вести огонь по украинским воинам из стрелкового оружия и гранатометов ", - сообщает пресс-центр штаба АТО на странице в Facebook.

В направлении Докучаевска сепаратисты обстреливали украинские опорные пункты под Новотроицким из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Также боевики били из окрестностей Донецка по укреплениях сил АТО у Марьинки из гранатометов различных модификаций.

В Донецком направлении боевики 16 раз открывали огонь.

"После заката они дважды обстреливали наши позиции у Троицкого из артиллерии калибра 122 мм. Около полусотни снарядов выпустил враг по нашим позициям на том участке", - сообщили в штабе.

С запрещенных 120 мм минометов и 82 мм пехотного вооружения террористы били по пригороду Авдеевки. Вблизи Зайцево бандиты обстреляли силы АТО из вооружения боевых машин пехоты.

В Луганском направлении зафиксировано 9 обстрелов.

Около 22:00 часов боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции ВСУ вблизи Новозвановка и Новоалександровки.

У Крымского сепаратисты били с 82 мм минометов. Там же, а также по укреплениям ВСУ в районах Станице Луганской, поселков Донец и Лобачево боевики открывали огонь из стрелкового оружия различных калибров и гранатометов.

Отметим, утром 28 мая боевики начали обстрел Красногоровки, повреждено здание больницы.