Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Денисова: "Есть основания полагать, что Олега кормят принудительно"

Денисова:
Людмила Денисова. Фото: telegraf.com.ua
Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова обратилась к заместителю министра юстиции Украины Ивану Орешникову с просьбой внести заявление в Европейский суд по правам человека о нарушении прав политзаключенного Олега Сенцова из-за вероятного принудительного кормления.

"Достоверной информации о состоянии здоровья Олега Сенцова мы не имеем. Учитывая заявления Уполномоченного РФ Татьяны Москальковой, есть основания полагать, что Олега кормят принудительно. Прием пищи против собственной воли является жестоким, бесчеловечным и унизительным обращением и запрещен международным законодательством. Поэтому я обратилась к заместителю Министра юстиции Украины Ивану Орешникову с просьбой внести заявление в Европейский суд по правам человека о нарушении прав гражданина Украины Олега Сенцова, заключенного Российской Федерацией по политическим мотива мы ", - говорится в п овидомленни Денисовой в Facebook.


Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Напомним, российский киновед и кинокритик Андрей Плахов сообщил, что украинский политзаключенный, кинорежиссер Олег Сенцов написал ему личное письмо.