Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Денисова об ответе России по Балуха: Устала читать эти лжи

Денисова об ответе России по Балуха: Устала читать эти лжи
Людмила Денисова. Фото: telegraf.com.ua
Омбудсмен Людмила Денисова заявляет, что РФ предоставляет неактуальную информацию о состоянии здоровья украинских политзаключенных.

"Советник президента РФ написал, что украинец Владимир Балух голодал только месяц. Не более 200 дней, которые подсчитывали все, а только 30. И вроде в конце апреля политзаключенный возобновил питания. И мы все знаем, что только 9 октября Владимир Балух написал письмо о приостановлении протеста в время этапа в колонию", - подчеркнула Денисова на своей странице в Facebook.

Состояние здоровья Украинские медики в РФ оценивают как якобы удовлетворительное, как и в трех других политзаключенных, отметила она.
 
"Я устала читать эти лжи РФ без медицинских справок, которые регулярно требую до сих пор жду", - заявила омбудсмен.
 
Спустя почти 2 месяца, которые прошли с момента запроса, информация о состоянии здоровья украинских политзаключенных уже неактуальна, добавила Денисова.
 
Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что после решения так называемого "Верховного суда" оккупированного Россией Крыма о сокращении срока украинском политзаключенному Владимиру гляделки, украинец может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.