Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Денисова просит омбудсмена РФ сообщить о состоянии здоровья украинца Балуха после этапирования

Денисова просит омбудсмена РФ сообщить о состоянии здоровья украинца Балуха после этапирования
Людмила Денисова. Фото: telegraf.com.ua
Уполномоченный по правам человека Верховной Рады Украины Людмила Денисова просит российскую омбудсмена Татьяну Москалькову сообщить ей о состоянии здоровья украинца Владимира Балуха после того, как завершится его этапирования в колонию России.

Как сообщила Денисова во вторник, 9 октября, прекратить голодовку украинец решил на время этапирования в колонию.

"Крымчанин также отметил, что использовал "последний шанс найти в карательной системе оккупанта хотя бы щель, где бы горели ростки здравого смысла или намека на честь". Владимира перевезут в РФ для отбывания наказания. Настораживает то, что политзаключенный отказался и в дальнейшем принимать тюремную пищу, а также носить одежду осужденных. Поэтому я требую от Татьяны Москальковой безотлагательно проинформировать меня о действительном состоянии здоровья Владимира Балуха. Сейчас для него полный отказ от пищи, как и прием ее без надлежащего медицинского сопровождения, могут быть фатальными", - отметила Людмила Денисова.


Фото: facebook.com/denisovaombudsman

Напомним, уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что после решения так называемого "Верховного суда" оккупированного Россией Крыма о сокращении срока украинскому политзаключенному Владимиру Балуху, украинец может ходатайствовать об условно-досрочном освобождении.