Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Бобов отсудил у Фискальной службы 38 млн гривен

Депутат Бобов отсудил у Фискальной службы 38 млн гривен
Геннадий Бобов. Фото: w-n.com.ua
Окружной административный суд Киева отменил решение Государственной фискальной службы о начислении народному депутату Геннадию Бобову (группа "Возрождение") 37,9 млн гривен налоговых обязательств.

По результатам документальной внеплановой проверки Бобова за 1998-2016 годы контролирующий орган принял налоговые уведомления-решения, - сообщают "Украинские новости" со ссылкой на материалы суда.

Согласно им, Бобову было начислено налоговое обязательство в сумме 35,4 млн гривен, обязательства по военным сбором в размере 2,5 млн гривен, и штрафные санкции в размере 170 гривен.

Суд установил, что материалы документальной проверки, проведенной на основании решения следственного судьи, могут быть основанием для принятия налогового уведомления-решения только после вынесения судом обвинительного приговора, который вступил в силу, или решение о закрытии уголовного производства.

В связи с этим суд удовлетворил административный иск Бобова и отменил решение ГФС от 18 мая 2017 года.

Напомним, что в мае текущего года в Генпрокуратуре заявили, что в ходе проверки электронных деклараций ГПУ, САП и НАБУ в Верховную Раду Украины подготовлены представления на снятие депутатской неприкосновенности с народного депутата Геннадия БобоваОднако в июне ГПУ отозвала представление на привлечение нардепа Бобова к ответственности.