Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат Ляшко скрыл яхт-клуб и яхту, записав их на помощников, - ДОКУМЕНТ (видео)

Депутат Ляшко скрыл яхт-клуб и яхту, записав их на помощников, - ДОКУМЕНТ (видео)
Сергей Скуратовский. Фото: fakeoff.org
Семья народного депутата Сергея Скуратовского недавно владела английским яхтами, общей стоимостью около 10 млн грн.

Яхт-клуб "Примател" расположен в киевском парке «Дружбы народов». Бизнес записан на 30-летнего выходца из Львовской области - Богдана Мотрич, говорится в расследовании Надежды Бурдей "Тихая гавань" для программы "Наши деньги с Денисом БИГУС" .

До недавнего времени он был помощником народного депутата от "Радикальной партии О.Ляшко" - Сергея Скуратовского.  

Сейчас Мотрич стал еще ближе к нардепу - он прописан в семейной квартире Скуратовского. Эту удивительную «близость» и общую жилую площадь с формальным владельцем "Примателу" нардеп отказался комментировать.  

Руководителем яхт-клуба работает другая помощница нардепа - Елена Добровольская. О близости помощницы свидетельствует Mercedes Скуратовского, который также записан на Добровольскую. Депутат ездит на нем в парламент, а также честно задекларировал его как заем.  

Но не только в ВР ездит Скуратовский. Журналисты программы неоднократно фиксировали, как этот автомобиль также заезжает и в закрытый яхт-клуб "Примател". Эти поездки Скуратовский овершает, вероятно, не только для того, чтобы контролировать бизнес, но и прогуливаться по Днепру на яхте.

Жена народного депутата Сергея Скуратовского - Людмила с 2006 по 2010 годы владела двумя английскими яхтами SeaLine под названиями "Вива Божена" и "Каролина Юг", общей стоимостью около 10 млн грн. В интервью журналистам нардеп утверждает, что яхты сейчас проданы.

Дочь Скуратовского - Божена - в 2015 году разместила в соцсетях фотографию с прогулки на яхте. Нардеп утверждает, что судно на фотографии - всего лишь было арендовано для прогулки.

В то же время на помощницу нардепа Елену Добровольскую зарегистрирована мальтийская компания "Bogena Ltd". Этой компании принадлежит яхта под названием "Божена", очевидно в честь дочери нардепа. И это судно журналисты "Наших денег" зафиксировали на закрытой парковке яхт-клуба "Примател". 

Вероятно, не только Mercedes своей помощницы Добровольской должен был задекларировать Скуратовский.

Читайте также: Тихая гавань: скрытые яхты депутатов, судей и других чиновников, - РАССЛЕДОВАНИЕ

Напомним, что  кум президента России Владимира Путина и переговорщик украинской стороны с террористами так называемых "ЛНР" и "ДНР" купил яхту стоимостью примерно € 180 млн.