Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат от БПП заявил, что готов взять Труханова на поруки

Депутат от БПП заявил, что готов взять Труханова на поруки
Геннадий Труханов Фото:mayak.org.ua
Член парламентской фракции "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Голубов рассказал о намерениях взять мэра Одессы Геннадия Труханова на поруки.

Об этом он заявил в Соломенском суде Киева во время перерыва в заседании, передает " dt.ua ".

"При этом отвечать на вопросы активистов, которые также пришли в суд, или выражает Голубов позицию президентской фракции по Труханова, депутат не стал", - отмечает издание.

Кроме того, в суде заметили депутаты-мажоритарщики из Одессы члена группы "Возрождение", экс- "регионал" Александр Пресмана. Однако журналистам не удалось выяснить цель его визита.

Вечером 14 февраля начал рассматривать ходатайство САП об избрании меры пресечения Петру Загодиренко. Он работал в компании, которая перепродала Одессе имущество завода "Краян".

Ранее сообщили о задержании мэра Одессы Геннадия Труханова. 

Как известно, Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура объявили о подозрение голове Одесского горсовета Геннадия Труханова и еще четырем чиновникам мэрии по делу о продаже завода "Краян". 

Отмечалось, что все подозреваемые находятся за рубежом. Сообщение о подозрении им прислали по месту жительства и по месту работы.