Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутат в Верховной Раде отобрал телефоны у журналистов, - ВИДЕО

Депутат в Верховной Раде отобрал телефоны у журналистов, - ВИДЕО
Фото: izdato.net
Депутат Верховной Рады Александр Пономарев (фракция "Воля народа") в кулуарах парламента отобрал телефоны у двух журналистов.

Как сообщает "Цензор", инцидент произошел, когда Пономарев спорил с другим депутатом Сергеем Соболевым (тот с трибуны обвинил его в причастности к нанесению ущерба армии). Журналисты были рядом и пытались снимать ссору на телефон.

После разговора с Соболевым Пономарев начал спорить с журналистами и обвинять их в том, что они якобы подсматривают за частной беседой. В какой-то момент он выхватил мобильный телефон из рук парламентского корреспондента "Цензора" на камеру которого тот вел запись комментария нардепа, и положил себе в карман. Затем депутат выхватил телефон у другого журналиста.

 

Впоследствии, Пономарев забрал одежду в гардеробе и направился к выходу.

 

"Я не сяду, не переживайте. Вы сядете. Будете отвечать. Я не знаю, где ваш телефон", - заявил журналистам Пономарев, пытаясь выхватить и третий мобильный телефон из рук журналиста.

 

В итоге, после споров с журналистами Пономарев вынул из кармана оба телефона и вернул их журналистам.

Редакция "Цензора" расценивает поступок Пономарева как препятствование журналистской деятельности и считает это основанием для открытия уголовного производства.