Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты Харьковского, Одесского, Донецкого облсоветов заявили о поддержке Януковича

Депутаты Харьковского, Одесского, Донецкого облсоветов заявили о поддержке Януковича
Депутаты Харьковского городского и областного, Одесского городского и областного, Донецкого областного советов, Верховной Рады АР Крым сделали заявления к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованиями принять безотлагательные меры для урегулирования ситуации в столице.

Совет национального конгресса местного самоуправления - так назвали свое собрание в Харькове депутаты областных, городских и поселковых советов. На нем они приняли обращениях к народу, в котором осудили протестные акции в столице, которые, по их мнению, разрушают инфраструктуру Киева. Одновременно с конгрессом в Харькове состоялись сессии областного и городского советов. Депутаты заявили о поддержке действующей власти.

"В противоположность радикальной позиции, которую сегодня демонстрирует ряд оппозиционных политиков, и людей, созванных ими, есть такая же радикальная позиция, а возможно и жесткая на востоке Украины и на юге, и в центральной ее части", - заявил председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов.

Депутаты Одесского горсовета проголосовали за требование к Президенту принять безотлагательные меры для урегулирования ситуации в Киеве. Действия протестующих называют попыткой государственного переворота.

Председатель Одесского облсовета Николай Тындюк заявил: "Защита национальной безопасности Украины требует безотлагательного принятия решительных мер".

Привлечь виновных в погромах в Киеве призвали Президента депутаты Донецкого облсовета. Это обращение пришли поддержать три сотни сторонников власти.

"Не дайте политическим провокаторам и политическим экстремистам разжечь пожар гражданской войны и всеобщей ненависти. Соборность в нашем понимании - это единство страны", - заявил председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук.

Не выбирают слов об оценке деятельности лидеров оппозиции крымские парламентарии. Ответственность за события в столице возлагают именно на оппозиционеров.

 "Эти политические марионетки, используя технологии "цветных" революций, пытаются покинуть Украину и Автономную Республику Крым без будущего. Если этот сценарий реализуется, Крым и крымчане окажутся перед угрозой насильственной майданизация и потери всех завоеванных автономий и ее статуса", - председатель ВР АРК Владимир Константинов.

По материалам : 5.ua