Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты обсудят закон об отмене неприкосновенности 1 декабря

Депутаты обсудят закон об отмене неприкосновенности 1 декабря
Фото: Богдан Бортаков
1 декабря депутаты Верховной Рады встретятся для обсуждения закона об отмене депутатской неприкосновенности.

Об этом в своем Facebook написал депутат от "Самопомощи" Егор Соболев.

"Цель встречи - договориться до деталей, что именно должно быть написано в законе об отмене депутатской неприкосновенности. Так, чтобы мы подали единственный закон, что резко поднимет шансы на его скорейшее принятие", - написал Е.Соболев.

По его словам, встреча будет открытой и начнется в 12:00 по адресу: переулок Чеслава Белинского, 5, интеллектуальное пространство "Наш формат".

Ранее депутат заявил, что законопроект о снятии депутатской неприкосновенности будет совместным проектом от всех политических сил коалиции.

"В понедельник мы планируем собраться, обсудить это, и чтобы в дальнейшем показывать людям, что мы и начали работать, и ставим себя под законом", - сказал Соболев.

Напомним, ранее нардеп сообщал, что в тексте коалиционного соглашения отсутствует обязательство об отмене депутатской неприкосновенности, которое ранее было прописано.

Напомним, 2 декабря парламентарии запланировали выбрать состав Кабинета министров, назначить заместителей председателя ВР и определится с персональным составом парламентских комитетов.

ЧИТАЙТЕ: Если наша элита не будет иметь политической воли проводить реформы, стоит ждать новый Майдан, - Ярослав Грицак

Как сообщал iPress.ua, 27 ноября Верховная Рада VIII созыва начала свою работу. Председателем Верховной Рады был избран Владимир Гройсман, а Арсения Яценюка оставили на посту премьер-министра.