Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты от оппозиции были на обсуждениях антимайдановских законов в комитетах, - Ефремов

Депутаты от оппозиции были на обсуждениях антимайдановских законов в комитетах, - Ефремов
Депутаты от оппозиции знали и принимали участие в обсуждении так называемых антимайдановских законопроектов.

"Все законопроекты, которые вчера были проголосованы, рассматривались на комитетах. И в комитетах присутствовали депутаты от всех фракций", - заявил депутат от Партии регионов Александр Ефремов в эфире 5 канала.

"И, более того, по всем законопроектам, которые проголосованы, есть положительное решение комитета. Не просто, что комитет рассмотрел, а что есть положительное решение комитета о том, что принят за основу и в целом", - добавил "регионал".

"Ни один документ, который рассматривался вчера в сессионном зале, не был рассмотрен без того, чтобы предварительно обсудить его на комитетах. И в нем принимали участие, в том числе, представители оппозиционных фракций", - добавил Ефремов.

"Поэтому пусть внимательно читают законопроекты, с которыми они работают, и которые они рассматривают, и за которые они голосуют или не голосуют, и делают соответствующие выводы. И не вводят в заблуждение людей о том, что никто ничего не видел, и никто ничего не знал", - заявил он.

Депутат от "Регионов" Андрей Пышный назвал слова Ефремова "наглой ложью".

Отметим, что Президент Виктор Янукович подписал все законы, за которые вчера, 16 января, большинство депутатов Верховной Рады проголосовало путем поднятия рук.

16 января внефракционный депутат Инна Богословская заявила после голосования в Раде, что убеждена, что Администрация президента "использовала в темную" фракцию Партии регионов. Она сообщила, что в Партии регионов существовала договоренность лишь относительно голосования за бюджет, и большинство депутатов даже не знала о том, что их используют для принятия и других законов.