Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты от "взаимопомощи" решили прекратить голодовку под АП

Депутаты от
Фото: скриншот
Нардодни депутаты от "взаимопомощи" Олег Березюк и Тарас Пастух прекращают голодовку под Администрацией Президента.

"Мы будем больше нужны Львову, который завтра собирается на вече. Потому что Львов сегодня должен сказать свое слово. Здесь, по большому счету, не к кому говорить" , - сказал Березюк, передает"Украинская правда" .

"Мы решили, что мы сегодня с Тарасом заканчиваем этот непростой путь, но начинаем путь от власти в свои дома" , - добавил он.

В то же время глава партии, мэр Львова Андрей Садовый поблагодарил Березюку, Пастуху и Оксане сыроедов за их "мужественный поступок".

"Власти не удалось нас нагнуть, мы выстояли" , - сказал Садовый.

Как известно, сегодня вице-спикера Верховной Рады Украины Оксану сыроедов, которая участвовала в "мусорном" голодании под Администрацией Президента на Банковой, забрала карета скорой помощи .

Напомним, что председатель фракции "Самопомощь" Олег Березюк в понедельник  объявил голодовку , требуя, чтобы центральная власть помогла решить мусорную проблему во Львове. По его мнению, Президент и премьер блокируют вывоз мусора из Львова на полигоны в области. 

Во вторник утром к нему  присоединилась вице-спикер Оксана сыроедов  и нардеп Тарас Пастух. Олег Березюк сказал, что чувствует себя усталым. С АП к нардепам сих пор никто не выходил.

В свою очередь м ер Львова Андрей Садовый прибыл в столицу Киева и  пытается уговорить нардепов  прекратить акцию протеста.