Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты поддержали сценарий Партии регионов и создали рабочую группу по "вопрос Тимошенко"

Депутаты поддержали сценарий Партии регионов и создали рабочую группу по
Верховная Рада создала рабочая группа, которая будет производить проект по лечению заключенных за кодоном по схеме Партии регионов.

За это проголосовали депутатов 289 депутатов, в частности голоса дала и оппозиция.

ПР предложила создать группу на пропорциональное основе из состава Верховной Рады. Таким образом, большинство в группе представлять провластные депутаты.

Руководители фракций должны срочно представить предложения по составу комиссий.

"Если наше решение не будет проголосовано, то будет работать комиссия профильного комитета, который был создан в нашем комитете, за которую проголосовала тотальное большинство членов этого комитета, а председателем комиссии избран Геннадия Васильева", - сказал "регионал" Виталий Журавский перед голосованием.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Оппозиция не будет голосовать за другие законопроекты, кроме евроинтеграционных

Оппозиционный вариант группы на голосование не ставили.

Оппозиция предлагала создать рабочую группу из состава руководителей всех фракций "кроме коммунистов, потому коммунисты не собираются идти в Европу, у них свой путь", по словам Александра Турчинова и один представитель внефракционный.

Кроме того, он предлагал включить в группу членов профильных комитетов: Андрея Кожемякина, Виктора Чумака, Валерия Писаренко и Сергея Кивалова и одного внефракционного.

"Чтобы рабочая группа заседала публично и в понедельник уже обнародовала свой проект", - отметил Яценюк.

Ранее глава фракции ПР Александр Ефремов заявил, что Партия регионов готова будет рассматривать законопроект по Тимошенко до вторника, если его доработает рабочая группа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Переговоры идут сложно, - Квасьневский

"Если это не устраивает представителей оппозиции, то мы готовы сейчас проголосовать и создать другую рабочую группу уже в рамках парламента, которая будет заниматься наработкой этого проекта", - сказал он.

Между тем глава фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк обвинил рабочую группу под руководством Геннадия Васильева в затягивании времени.
По его словам, группа не собиралась ни разу за последние три дня, то есть с момента создания.

Напомним,  оппозиция требует, чтобы председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на вторник, 12 ноября, назначил внеочередное заседание для принятия законов, необходимых для решения "вопроса Тимошенко".