Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты разошлись домой: Кошулинский закрыл Раду

Депутаты разошлись домой: Кошулинский закрыл Раду
Вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский закрыл утреннее заседание парламента, объявив, что следующая неделя не является пленарной, поэтому депутаты должны работать в комитетах.

"Утреннее заседание парламента объявляю закрытым. Следующей неделе депутаты работают в комитетах", - сообщил Руслан Кошулинский.

Отметим, что сегодня ВР приняла за основу закон о Прокуратуре в президентской редакции. За это проголосовали 286 депутатов в том числы и оппозиция.

Всякого обсуждения проекта не было.

Перед этим оппозиция заявила, что готова поддержали этот проект как компромисс, чтобы Партия регионов поддержала проект закона о лечении Тимошенко за границей.

Чуть позже парламент проголосовал и за второй из трех евроинтеграционных законов - изменения в избирательное законодательство также в редакции Партии регионов. За это проголосовали 281 депутат, в том числе и от оппозиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Депутаты поддержали сценарий Партии регионов и создали рабочую группу по "вопрос Тимошенко"

Кроме того, Верховная Рада проголосовали за рассмотрение этих двух проектов по сокращенной процедуре, как того требовала оппозиция.
Правда оппозиция требовала, чтобы было озвучено, что проекты должны быть готовы к следующему чтения до вторника, когда предлагается провести внеочередную сессию.

Напомним, Арсений Яценюк сегодня, 8 ноября, с трибуны парламента озвучил предложение, чтобы председатель Верховной Рады Владимир Рыбак назначил внеочередное заседание на вторник, 12 ноября, для принятия законов, необходимых для решения "вопроса Тимошенко".

Перед этим лидер ВО "Батькивщина" заявил, что ради евроинтеграции оппозиция готова пойти на любые компромиссы ради евроинтеграции. С евроинтеграционных законов нерешенным остался вопрос лечения Тимошенко.