Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Депутаты требуют от Порошенко ветировать закон о расширении полномочий СНБО

Депутаты требуют от Порошенко ветировать закон о расширении полномочий СНБО
Сергей Лещенко. Фото: galka.if.ua
Группа народных депутатов обратились к АП с требованием к президенту Петру Порошенко применить право вето относительно закона о внесении изменений в закон Украины "О Совете национальной безопасности и обороны" (№1343).

Народные депутаты Сергей Лещенко, Юрий Левченко, Мустафа Найем, Светлана Залищук, Александр Черненко и ряд других обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой наложить вето на закон о расширении полномочий СНБО.

"Вместе с Юрием Левченко занесли сегодня в администрацию президента обращение шести депутатов с инициативой наложить вето на скандальный закон Пашинского-Турчинова о СНБОУ", -написал Лещенко в Facebook.

Депутаты указывают на нарушения Конституции и регламента Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ: Демарш парламентских неофитов

В частности, депутаты указывают на то, что не были рассмотрены все предложенные поправки к закону. Нардепы также предлагают исключить из ведения СНБО контроль над антикоррупционными органами и право рекомендовать руководителям силовых структур.

Добавим, что ранее депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко сообщил, что народные депутаты направили обращение к Владимиру Гройсману с требованием не подписывать закон о расширении полномочий Совета национальной безопасности и обороны. Вчера вечером спикер парламента подписал закон.